click fraud detection
8(977) 348-00-77 Перезвоните мне

Фотосъемка на выпускной альбом в детском саду: что нужно знать

Выпускные альбомы с красочным дизайном и яркими фотографиями помогут сохранить историю детства, запечатлеть приятные воспоминания о воспитателях группы и друзьях, с которыми ребенок провел не один год.

Каким бы необычным не был дизайн фотокниги, главными в ней навсегда останутся фотографии. Поэтому особое внимание нужно уделить фотосъемке. Многие ошибочно полагают, что для получения красочных фотографий необходима только современная, дорогая техника. Однако это не так. Детская фотосъемка – совместный труд фотографа, родителей, воспитателей и самих детей. Только при грамотной подготовке к фотосессии можно получить эмоциональные и яркие фотографии.  

Как проходит фотосъемка на выпускной альбом

В рамках фотосессии для выпускного альбома делается индивидуальный набор снимков и фотографии с игровыми сюжетами, которые рассказывают о жизни детей в саду. Чтобы фотографии были насыщенными и разнообразными фотосъемку можно проводить на творческих и музыкальных занятиях, на физкультуре, во время свободных игр. Знакомая территория и привычные условия позволяют детям раскрепоститься и вести себя непосредственно. Благодаря этому сделанные снимки не только отражают все аспекты пребывания в саду, но и позволяют запечатлеть неподдельные детские эмоции.

Основная задача фотографа – расположить ребенка к себе. Многие дети при появлении постороннего человека начинают зажиматься и не особо идут на контакт. С помощью воспитателей фотограф должен влиться в детский коллектив.

Рекомендации по подготовке к фотосессии на выпускной альбом

Чтобы не отвлекать внимание детей, не нарушать привычный режим и естественную среду детского сада родителям не рекомендуется присутствовать на съемке. Также не стоит давать детям с собой новые игрушки, мобильные телефоны, планшеты и другие электронные гаджеты. Родителям нужно провести с ребенком предварительную беседу и настроить на его на фотосъемку, чтобы во время репортажа режимных моментов и привычных занятий он вел себя естественно. Задача воспитателей – находиться рядом с детьми, чтобы они чувствовали себя в безопасности.   

Для получения хороших фотографий и успешной фотосессии, родителям следует предварительно к ней подготовиться.

Гигиена

За день до фотосессии нужно помыть голову и постричь ногти. В день съемки нужно умыться, чтобы нос и глаза были чистыми. Также следует обратить внимание на стрижку.

Прическа и стиль

Начинается фотосъемка с портретной фотосессии. Поскольку фотограф не знает о предпочтениях родителей, ребенка необходимо привести в сад и сделать внешне таким, каким он должен выглядеть на фотографиях. Девочкам можно сделать прическу или красиво уложить волосы. От сложных причесок и косметики лучше воздержаться.

Одежда

Смокинги и вечерние платья лучше оставить для выпускного. Одежда для фотосессии должна быть удобной, без дырок, чистой и не стеснять движений. Выбирая цвет, предпочтение лучше отдать умеренно разноцветной одежде. Сильно ядовитых однотонных оттенков лучше избегать.

Как правило, портретная фотосъемка проводится на белом или светлом тоне, поэтому от чисто белой одежды и белых бантов лучше отказаться. Цветная, с различными узорами и рисунками одежда будет интереснее и выигрышнее.

Спортивная форма

Кроме обычной одежды, следует приготовить и взять с собой спортивную форму (даже если ребенок освобожден от занятий физкультурой). Если дети будут одеты в одном стиле, групповые и сюжетные фотографии, сделанные на спортивном занятии, получатся гармоничными и красочными.

Где найти фотографа для выпускного альбома

Близится выпускной в детском саду? Самое время задуматься об услугах фотографа и красивых фотографиях для фотоальбома. Заказать профессиональную фотосъемку и изготовление выпускной фотокниги можно в студии “Шоколад”. Умение импровизировать, замечать важные детали и выбирать красивые ракурсы, а также креативность и индивидуальный подход помогают нашим фотографам делать интересные и яркие фотографии.

Заказывая профессиональную фотосъемку в студии “Шоколад” вы получите фотоисторию, которая поможет детям спустя много лет окунуться в счастливое, беззаботное время и вспомнить приятные моменты детсадовской жизни.